Тяжёлая атлетика

На чемпионате Европы Вадим Кожевников выиграл бронзовую медаль в толчке 2 02.04.2018

В Бухаресте (Румыния) с 26 марта по 1 апреля проходил чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди взрослых, в котором приняли участие 212 атлетов из 31 страны. Кроме российской сборной, к этим соревнованиям не были допущены тяжелоатлеты Армении, Республики Беларусь, Азербайджана, Молдавии, Украины и Турции. Так национальные федерации этих стран были наказаны за неоднократные нарушения антидопинговых правил.

Штангист Плесниекс — вице-чемпион мира среди юниоров 07.07.2011

На проходящем в Петанге (Малайзия) чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров латвийский штангист Артур Плесниекс сегодня завоевал серебряную медаль в весовой категории до 105 кг.

В Казани удовлетворительно выступил только штангист Плесниекс 19.04.2011

В Казани завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике, где уверенную победу в командном зачете одержали штангисты сборная России, выигравшие 13 медалей из 45 разыгрывавшихся комплектов — девять золотых и четыре серебряных. Латвийская команда была представлена тремя атлетами.

Победный аккорд Валерия Петрова 1 13.12.2010

11 декабря в Елгаве прошел заключительный этап Кубка Латвии по жиму штанги лежа.